夹头厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
夹头厂家
热门搜索:
行业资讯
当前位置:首页 > 行业资讯

小儿氨酚黄那敏颗粒的药物相互作用怎样呢-【新闻】

发布时间:2021-04-11 16:45:58 阅读: 来源:夹头厂家

【健康讯 2016年03月07日】健康资讯频道为您提供全面健康资讯,用药知识等健康相关资讯,致力于为广大用户提供最优质最全面的健康资讯,为用户的健康保驾护航!

小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)的拼音全码为XiaoErAnFenHuangNaMinKeLi(HuTong),主要成份为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、阿司帕坦、甜菊素、食用香精。那么小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)的药物相互作用怎样呢?

小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)的药物相互作用:

1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。

2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。

3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)的药理毒理:小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。

上述是本品的一些介绍,如果想要了解更多的详情,可以登录健客网上咨询。健客网是中国最大的网上药店,大家可以放心购买的。详情可以拨打400-9996-121咨询!!

健客网温馨提醒,为了您的健康,请在您的主治医生或指导药师的指导下按疗程服用,同时密切接受随访,以便他们第一时间了解到您的用药情况。

南昌垃圾桶价格

四川全自动电炒锅多少钱

云南红外线甲烷检测仪

上海道路声屏障

相关阅读